سلايدأخبار الشرقية

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020 بالرقم القومي وأسماء المرشحين

 
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

نقدم لكم أسهل طريقة للوصول إلى رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020 بالرقم القومي لمعرفة مقر اللجنة الانتخابية والعنوان، والرقم الانتخابي في انتخابات مجلس النواب المرحلة الثانية .

يستعد المواطنون بمحافظات المرحلة الثانية من انتخابات مجلس النواب 2020 وعددها 13 محافظة للإدلاء بأصواتهم خلال الأيام القليلة المقبلة.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020 .. من هنـــــــــــــا

محتويات المقال اظهار

قامت الهيئة الوطنية للانتخابات بتوفير رابط لمساعدة المواطنين على معرفة مكان اللجنة الانتخابية، كما يمكن لكل شخص التعرف على رقم اللجنة الفرعية ورقمه في الكشوف الانتخابية، ذلك بإدخال الرقم القومي المكون من 14 رقم في الخانة المخصصة له على الموقع.

خطوات معرفة اللجنة الانتخابية

  • الخطوة الأولى : الدخول على لينك الهيئة الوطنية للانتخابات
  • الخطوة الثانية : الضغط على الاستعلام عن لجنتك الانتخابية
  • الخطوة الثالثة : كتابة رقم بطاقتك القومي
  • الخطوة الرابعة : يظهر لك بيانات اللجنة الانتخابية كالتال ( مركزك الانتخابي -المحافظة- القسم – العنوان – رقم اللجنة الفرعية- رقمك في الكشوف الانتخابية- تاريخ التصويت )

معرفه اللجنه الانتخابيه من هنـــــــــــــا

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

أسماء جميع المرشحين بالشرقية

بعد أن حددت الهيئة الوطنية للانتخابات موعد انتخابات مجلس النواب 2020 المرحلة الثانية على أن يبدأ التصويت من يوم 4 إلى 6 نوفمبر المقبل للمصريين بالخارج، وفي يومي 7 و8 نوفمبر للمواطنين بمحافظات المرحلة الثانية.

محافظات المرحلة الثانية من انتخابات مجلس النواب 2020

تتضمن المرحلة الثانية الآتي:

  1. القاهرة.
  2. شمال سيناء.
  3. جنوب سيناء.
  4. القليوبية.
  5. الدقهلية.
  6. الشرقية.
  7. الإسماعيلية.
  8. الغربية.
  9. المنوفية.
  10. كفر الشيخ.
  11. السويس.
  12. بورسعيد.
  13. دمياط.
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

عقوبة عدم الذهاب للانتخاب

نظرًا لأهمية مشاركة المواطنين في اختيار أعضاء مجلس النواب وحرصًا على مصلحة المواطنين، أشارت الهيئة الوطنية للانتخابات إلى أنه وفقًا للمادة 57 من قانون مباشرة الحقوق السياسية الفصل السابع-جرائم الانتخاب” يعاقب من كان أسمه مقيدًا بقاعدة بيانات الناخبين وتخلف بغير عذر عن الإدلاء بصوته في الانتخاب أو الاستفتاء بغرامة مالية لا تتجاوز الـ500 جنيه.

اقرأ أيضًا: غرامة مالية وحبس.. عقوبة التخلف عن التصويت أو عرقلة سير الانتخابات

انتخابات مجلس النواب 2020 بالشرقية

في الشرقية يتنافس 246 مرشح على 21 مقعد فردي مقسمين على 8 دوائر انتخابية بالمحافظة، وعلى قائمتين عن قطاع شرق الدلتا هما قائمة “من أجل مصر” وقائمة “أبناء مصر”.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

أسماء المرشحين الدائرة الأولى بالزقازيق 

تضم الدائرة الأولى مركز الزقازيق وقسمي أول وثاني الزقازيق ومدينة القنايات وبها 4 مقاعد يتنافس عليها كلًا من:

  1. محمود الحفناوي.
  2. لطفي شحاتة.
  3. حاتم عدلي المسلمي.
  4. محمد سعيد رزق.
  5. ماجد دياب.
  6. كرم قمورة.
  7. ألفت معوض.
  8. أحمد قنديل.
  9. عبد الحميد العرباوي.
  10. عاطف عسكر.
  11. حسن السيد.
  12. عاصم سماحة.
  13. خالد العراقي.
  14. السيد العزازي.

اللجنه العليا للانتخابات

  1. محمد حسام شاهين.
  2. وفاء عرابي.
  3. مجدي عبد العاطي عرفة.
  4. إيمان بركات حامد عبد العال منصور.
  5. عبد الفتاح إبراهيم.
  6. أيمن وهبي توفيق مقار.
  7. عبير فاروق.
  8. محمد راشد.
  9. محمود حجازي.
  10. عبدالله نصر.
  11. محمد الإنشاصي.
  12. أشرف شتيوي.
  13. أحمد الرشيدي.
  14. عمرو الهريسي.
  15. د.سعيد هيكل.
  16. محمد شاكر خضر.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

  1. لطيف عبد الحميد المنسي.
  2. أحمد منصور.
  3. محمد فوزي.
  4. علي أبو سيد أحمد.
  5. عبد اللطيف الخلوي.
  6. عمرو عيسوي.
  7. أحمد سعد بيه.
  8. مجدي عاشور.
  9. شريف أمين.
  10. سعيد الصباغ.
  11. حلمي الجوهري آل الشيخ.
  12. مروة هاشم.
  13. عبد اللطيف مجدي المغربي.
  14. عادل عفيفي.
  15. أحمد عبد الحميد أمين.
  16. حنان العربي.
  17. أحمد شلتوت.
  18. محمد عبد الحليم سيد أحمد محمد.
  19. محمود حافظ.
  20. سمير أبو لبدة.
  21. محمد ناصر.
  22. محمد واكد.
  23. محمد شلبي.
  24. محمد زيدان.
  25. إيمان خضر.
  26. فرحات عبد الكريم.
  27. حسن الصادق.
  28. رشا سامي الشريف.
  29. إسلام الطاهر.
  30. عبد المنعم بنداري.
  31. محمد فرج زكي.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

أسماء المرشحين بالدائرة الثانية بلبيس والعاشر من رمضان

تضم الدائرة الثانية مركز بلبيس وقسمي أول وثاني العاشر من رمضان، بها 3 مقاعد يتنافس عليها كلًا من:

  1. دينا الطواب.
  2. حاتم صيام.
  3. وائل عبدالباري شاهين.
  4. الكابتن رشيد السيد عامر.
  5. طارق الأعصر.
  6. إيهاب غريب.
  7. فايز أبو خضرة.
  8. مصطفى البطريق.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

  1. حمودة محمد حمودة.
  2. سامي نصر الله.
  3. يوسف قنديل المحامي.
  4. طارق صادق.
  5. السيد بكري النجار.
  6. سعيد الصادي.
  7. تامر صبحي.
  8. عبدالله فهمي الرماح.
  9. وائل عبدالوارث.
  10. خالد مصيلحي.
  11. عادل أبو المجد.
  12. هاني زغلل.
  13. أحمد جادالله.
  14. إسماعيل عارف.
  15. حمادة كعبورة.
  16. عمر بغدادي الشرقاوي.
  17. عبدالحميد أبو طرية.
  18. مرزوق سلامة محمد غنيم.

موقع الانتخابات 

  1. د.أبو الحجاج.
  2. د. علي العربي.
  3. إياد محمد عطية عطية.
  4. تامر السعد.
  5. يوسف الخص.
  6. د. عماد جمعة رباح.
  7. خيري سعيد.
  8. العربي الدرس.
  9. أحمد أبو غمري.

أسماء مرشحي الدائرة الثالثة منيا القمح ومشتول السوق

  1. خالد مشهور.
  2. لبنى الشرقاوي.
  3. إيهاب لاشين.
  4. مهندس مجدي فياض.
  5. كامل طاحون.
  6. أشرف حسين.
  7. حسام الفواز.
  8. سحر عتمان.
  9. المستشار الدكتور أحمد عبدالصادق.
  10. ياسر الشرقاوي.
  11. شيرين الأسود.
  12. محمد مخيمر.
  13. السيد نصر.
  14. عبدالبديع حمدي السيد هاشم.
  15. العقيد محمد زيتون.
  16. أشرف خليل.
  17. هويدا جمعة.
  18. أحمد المتكناني.
  19. سعيد درويش.
  20. عمرو محجوب.
  21. جمال قاسم.
  22. محمد فؤاد الطفيسي.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

  1. محمد عبادة سيف اليزل.
  2. لواء عبدالظاهر سلامة.
  3. عامر عامر.
  4. د.علي حسن سعيد النقيطي.
  5. حسن ضوة.
  6. محمود فيصل جيرة الله.
  7. محيي الدين رفعت أحمد حسن.
  8. مصطفى الطور.
  9. داليا الحسيني محمد محمود.
  10. عمر عزمي.
  11. محمد السرياقوسي.
  12. السيد الجندي.
  13. شيماء كحيلة.
  14. مي رشدي غيث.
  15. عبير تقبية.
  16. طارق جاد.
  17. ماجد كمال زكي عبدالحميد.
  18. محمد عاشور.
  19. محمد مهدي.
  20. وجيه أباظة.
  21. عماد مراد.
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020
رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020 بالرقم القومي

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

الدائرة الرابعة ومقرها مركزي أبوكبير وههيا، وبها مقعدين ويتنافس عليها 14 مرشح.

أسماء المرشحين الدائرة الرابعة أبو كبير وههيا

  1. اللواء عصام أبو المجد.
  2. محمد القريني.
  3. حاتم عبدالعزيز.
  4. عبدالله الديب.
  5. لواء مصطفى باز.
  6. د.محمود عبداللطيف.
  7. محمد متولي واكد.
  8. حسام مرسي.
  9. د.محمد حبيب.
  10. نبيل عسكر.
  11. د.عبدالله حسان.
  12. أحمد سعيد جبر.
  13. علاء سعيد.
  14. سعاد برس.

أسماء المرشحين الدائرة الخامسة مركز ديرب نجم والإبراهيمية

يتنافس على الدائرة الخامسة 19 مرشح، وهي تضم مركزي ديرب نجم والإبراهيمية وبها مقعدين.

  1. عبدالباقي تركيا.
  2. محمد البرماوي.
  3. د.أيمن سرحان
  4. د.محمد حامد عطية.
  5. رفعت عبدالحفيظ محمد الأحول.
  6. رضا عبدالعال.
  7. شيماء الحسيني.
  8. بدر الغول.
  9. حسام فكرى الإمام.
  10. مصطفى جبر.
  11. الحاج السيد عدلي.
  12. أحمد عبدالستار صقر
  13. محمد رشدي عبداللاه.
  14. أحمد عبدالدايم.
  15. أحمد عبدالحميد صقر.
  16. أحمد لطفى.
  17. محمد الطهواجي.
  18. سامي عماشة.
  19. طلعت السويدي.

أسماء المرشحين الدائرة السادسة مركز فاقوس وأولاد صقر وكفر صقر

تضم الدائرة السادسة من دوائر الشرقية مركز فاقوس ومركزي أولاد صقر وكفر صقر، وبها 3 مقاعد بمجلس النواب يتنافس عليها كلًا من:

  1. طارق عبداللطيف العمدة.
  2. محمد كلوب.
  3. نوسيلة أبو العمرو.
  4. سمير الفحيلي.
  5. العميد سامي الألفي.

لجنة الانتخابات 

  1. أحمد محمود السلامي.
  2. صلاح هيكل السنوسي.
  3. علاء عبدالنبي.
  4. محمد أبو العطا.
  5. عمرو جلال عبدالباقي.
  6. محمد حلمي.
  7. محمد أحمد أبو سيف.
  8. حسين شريف.
  9. د. لطفي صديق.
  10. محمد جلهوم محمد حسن.
  11. محمد مبروك.
  12. عثمان كلوب.
  13. صلاح منصور.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

  1. حسن غنايم.
  2. فاتن بدران
  3. أسامة جمعة شريف.
  4. محمود محمود فرحان.
  5. علاء النجار.
  6. السيد العقيلي.
  7. عبدالفتاح فرج.
  8. محمود عبدالغفار محمد السيد.
  9. صبري طنطاوي.
  10. عبدالمنعم سليم.
  11. صلاح شربية.
  12. الكابتن إبراهيم محمد.
  13. حافظ الملاح.
  14. حسن أحمد أبو الناس.
  15. السيد الحرايري.
  16. سيف رشاد.
  17. علي الوزير.
  18. إمام منصور حسن.
  19. مجدي عطية.
  20. د.نبيل العطار.

أسماء المرشحين الدائرة السابعة مركز أبو حماد والقرين

يتنافس المترشحين بالدائرة السابعة بمحافظة الشرقية على مقعدين وهي تضم مركز أبو حماد والقرين، وإليك أسماء المرشحين بها:

  1. سليمان تمام محمد هيكل.
  2. ثروت سويلم.
  3. علاء محسن عليوة
  4. أيمن عياد.
  5. السيد سلامة.
  6. محمد مختار النجار.
  7. د.أسامة سليمان.
  8. د.إيهاب العزازي.
  9. نبيل أبو شوتح.

لجنه الانتخابات 

  1. جلال صيام.
  2. المحامية هدى مطر.
  3. فرج سلامة.
  4. د.هناء أبو يحيى.
  5. رضا موسى.
  6. سمير أبو راس.
  7. شاكر عبداللطيف.
  8. فؤاد أباظة.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

تضم الدائرة الثامنة والأخيرة بمحافظة الشرقية التي يتنافس عليها 9 مرشحين كلًا من الحسينية وصان الحجر والصالحية الجديدة ومنشأة أبو عمر.

أسماء مرشحي الدائرة الثامنة الحسينية وصان الحجر والصالحية الجديدة ومنشأة أبو عمر 

  1. السيد رحمو.
  2. د.يحيى النجار.
  3. تامر عبدالدايم.
  4. أحمد الفاقوسي.
  5. السيد سماحة.
  6. الحاج رائف تمراز.
  7. علي موسى.
  8. عادل حسنين نوفل.
  9. يحيى الطحاوي.

رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية 2020

إذا كنت ترغب في الاطلاع على مزيد من المعلومات عن انتخابات مجلس النواب 2020 ومرشحي الفردي والقوائم بمحافظة الشرقية وباقي محافظات المرحلة الثانية، فإنه يمكنك زيارة الموقع الرسمي للهيئة الوطنية للانتخابات بالضغط هنـــا

أما إذا كنت من المواطنين المقيمين بالخارج فإنه يمكنك معرفة اللجان القريبة منك للتوجه لها وإدلاء صوتك بسهولة من هنـــا

معرفة اللجنة الانتخابية بالاسم الرباعى

تستطيع معرفة عنوان المقر الانتخابي ، ورقمك في كشوف الناخبين بالاسم الرباعي من خلال موقع الهيئة الوطنية للانتخابات

اللجنة العليا للانتخابات 2020

أعلنت اللجنة للانتخابات عن رابط الاستعلام عن اللجنة الانتخابية من خلال موقع للجنة العليا للانتخابات

معرفة اللجنة الانتخابية 2020

لمعرفة اللجنة الانتخابية في الانتخابات البرلمانية 2020 عليك الدخول إلى موقع الهيئة العليا للانتخابات لمعرفة اللجنة الانتخابية.

الاستعلام عن اللجنة الانتخابية بالاسم الرباعى

للاستعلام عن اللجنة الانتخابية في اربع خطوات عن طريقة موقع الهيئة العليا للانتخابات

زر الذهاب إلى الأعلى